Как пишет Обком, уволили Анатолия Вернигору, главного врача станции скорой помощи; Дмитрия Шадлуна, главного врача Первого роддома; Николая Демина, главного врача киевской больницы №17 и Михаила Царенко, главного врача шестой городской клинической больницы.

{google}

«Также пытаются уволить Владимира Юрченко, главного врача Киевского городского бюро судебно-медицинской экспертизы», – говорит народный депутат от БЮТ Андрей Павловский, ссылаясь на данные профсоюзов медицинских работников.

Павловский отметил, что незаконные кадровые ротации состоялись из-за того, что главные врачи отказались выполнять разнарядку от Черновецкого вывести на сегодняшний митинг «в поддержку мэра» из каждого лечебного заведения по 30 человек.

«Людей снимали с плановых операций, с работы скорой помощи», – возмутился он.

В связи с этим народный депутат требует от прокуратуры Киева немедленно отреагировать на увольнение людей по политическим мотивам.

Напомним, движение по улице Крещатик в Киеве заблокировано.

Вдоль Крещатика на проезжей части улицы выставлены автобусы КП "Киевпасстранс" от перекрестка Крещатика с улицей Богдана Хмельницького до станции метро Крещатик.

В распоряжение КП попала информация, что митинг в поддержку Черновецкого организовал сам Черновецкий. Схемой мероприятия с нашей редакцией поделился Николай Даневич, замглавы Голосеевского райсовета.

Участники акции признаются, что за час стояния под стенами мэрии получают по 15 гривен.

Леонид Черновецкий вышел к собравшимся возле мэрии и попросил их оставаться до тех пор, пока в зале Киевсовета «не будет восстановлен порядок».

{google}

Мэр Киева поинтересовался, готовы ли присутствующие "вынести прямо из зала всех негодяев, которые будут сегодня создавать ему проблемы". И, получив утвердительный ответ, сказал: "Я передам от вас, что если только сейчас Киевсовет будет мешать нам проводить реформы в пользу людей, я им скажу, что просто сейчас всех вас запущу в зал заседаний. Вы готовы показать силу?", - обратился он к митингующим и получил положительный ответ.

Комсомольская правда в Украине