Столичные школы и детсады утеплят

По распоряжению главы Киевской городской государственной администрации Александра Попова, коммунальное предприятие "Группа внедрения проекта по энергосбережению в административных и общественных зданиях города Киева" разработает проектно-сметную документацию для термосанации зданий бюджетной сферы. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

В частности, для 7 детских садов, 7 общеобразовательных школ и Киевской городской клинической больницы № 4. Финансирование указанных работ будет происходить в соответствии с показателями Программы социально-экономического развития Киева на 2011 год.

Как известно, термосанация домов является эффективным методом экономии средств. Утепление дверей, окон, крыш и подвалов дает возможность сэкономить на отоплении около 15-20%.

Справка. По поручению главы КГГА Александра Попова, Главное управление энергетики, энергоэффективности и энергосбережения разработало программу, повысить эффективность использования энергетических ресурсов в бюджетной сфере, жилищно-коммунальном хозяйстве, топливно-энергетическом комплексе и в промышленности города в целом. Этой программой предусмотрено: утепление фасадов жилых домов, обновление кровель, установка домовых счетчиков, теплоизоляция крыш, модернизация системы освещения в учебных заведениях и тому подобное. Это позволит почти на половину сэкономить бюджетные средства, выделяемые на содержание бюджетных учреждений, и в целом модернизировать энергетический комплекс города.

УНН