В Киеве проживают 600 тыс. ветеранов войны и труда, жертв нацистских преследований, детей войны Первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Александр Попов обещает в следующем году реализовать в столице ряд проектов, которые усилят социальную защиту людей пожилого возраста.

Об этом Попов сообщил во время торжеств, которые состоялись 4 ноября в мэрии по случаю 67-й годовщины освобождения Киева от немецко-фашистких захватчиков.

На торжествах руководство столицы приветствовало Героев Советского Союза, Социалистического труда и представителей общественных ветеранских организаций.

Ветераны были приглашены в Колонный зал Киевской городской госадминистрации, где состоялся торжественный обед и концерт. Каждый из гостей получил ценный подарок от столичных властей. Напомним, в октябре-ноябре этого года в столице проходит ряд мероприятий по случаю 66-й годовщины освобождения Украины и 67-й годовщины освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков.

По данным КГГА, сейчас в Киеве проживают 600 тыс. ветеранов войны и труда, жертв нацистских преследований, детей войны, людей, которые пережили годы военного лихолетья, принимали участие в других военных конфликтах после Великой Отечественной войны.

kiyany.obozrevatel.com