До конца суток 4 марта на территории Киева сохранится туман, видимость 200-500 м, сообщает Сегодня, ссылаясь на столичное управление ГосЧС со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра.

«Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям призывает граждан быть осторожными на дорогах в период осложнения погодных условий», - отметили в ведомстве спасателей.

Туман это безусловно усложнит движение транспорта и пешеходов, отмечают в ГАИ. «Во избежание ДТП, Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательными при проезде пешеходных переходов, заранее снижать скорость, не объезжать транспорт, который остановился перед «зеброй», а остановиться и пропустить людей, переходящих дорогу», - рекомендуют в Госавтоинспекции.

Также среди рекомендаций – особая внимательность за рулем, соблюдение скоростного режима и безопасной дистанции. «Целесообразно также отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к потере контроля над автомобилем», - отметили в ГАИ.