Соавтор проекта поликлиники на Рейтарской показал, каким будет здание после «капремонта»

Украинский архитектор и соавтор проекта поликлиники Союза писателей Украины на улице Рейтарской, 15, Владимир Шевченко, опубликовал визуализации к проекту «капитального ремонта» здания. По его словам, заказчик ремонта вместе с проектировщиками выходят за рамки капитального ремонта и хотят надстроить сооружение.

Об этом он рассказал в своей авторской колонке на «Хмарочос».

Согласно опубликованным визуализациям к проекту обновленного здания, над последним этажом поликлиники хотят разместить застекленный конференц-зал с баром. По словам Шевченко, над этим залом появится технический этаж для систем вентиляции и кондиционирования.

Владимир Шевченко
Соавтор проекта здания поликлиники на Рейтарской
Имея большой опыт проектирования и строительства, могу утверждать, что над этим залом появиться технический этаж для систем вентиляции и кондиционирования фудкорта с большой кухней, номеров отеля и конференц-зала. Поскольку заказчики и проектировщики избегают прямых контактов, возможно, проектные материалы уже изменились. Подозреваю, не в лучшую сторону. Надеюсь, что здравый смысл победит и заказчики вместе с Григорием Лысенко, и моей помощью, восстановят это знаковое здание модернизма без потери качества и аутентичности вида

Ранее мы сообщали, что в августе в культовом здании бывшей поликлиники Союза писателей Украины на улице Рейтарской, 15 обвалились верхние балконы. На двух из шести балконов обвалилось ограждение. Позже соавтор проекта Владимир Шевченко заявил, что недавний обвал верхних балконов на здании произошел по вине владельцев. Он сообщил, что нынешние собственники сооружения специально его разрушают, чтобы получить разрешение на противоаварийные работы и построить надстройку на здании.