В здании бывшей поликлиники на Рейтарской обвалились балконы

В культовом здании бывшей поликлиники Союза писателей Украины на улице Рейтарской, 15 обвалились верхние балконы. Об этом сообщили на Facebook-странице Ukrainian Modernism.

Сообщается, что сооружение известных киевских архитектором Авраама Милецкого и Владимира Шевченко открыли в 1986 году. Однако позже здание, принадлежащее Союзу писателей, передали в собственность частной компании «Бракераж».

«Здание уже давно находится в неудовлетворительном состоянии, а теперь, судя по всему, его состояние уже критического и требует немедленного ремонта», — сообщили в описании к фото.

На снимках видно, что на двух из шести балконов обвалилось ограждение. Сообщается, что сама поликлиника расположена недалеко от дороги, поэтому обвал балкона мог представлять опасность пешеходам.

В комментариях к публикации некоторые пользователи отмечают, что нынешний владелец здания планировал отреставрировать его и превратить в отель. Тем временем другие комментаторы предложили обратиться за помощью к депутатам. 

Ранее мы сообщали, что в Национальном художественном музее Украины на улице Михаила Грушевского, 6 обвалился портик. В связи с этим музей временно приостановил работу.