Из-за отмены авиарейсов сегодня сорвалось первое из пяти ритм-шум-шоу (сочетание звуковых эффектов, танца, акробатики и световой иллюминации) британского коллектива «STOMP» (концерты пройдут в Октябрьском дворце в пятницу, а на выходных их будет аж два).

Самое интересное, что артисты (в коллективе 15 человек) в Киев-то долетели, но техники, которые отвечают за установку сцены и декораций, застряли в аэропорту Лондона. А постановка шоу («STOMP» открывали театральные сезоны на Бродвее, церемонии «Оскар» и «Грэмми») требует длительного монтажа, ведь только оборудование вмещается в две фуры!

Как нам рассказали организаторы, большая часть багажа — реквизит, ведь главная фишка группы — громогласная игра на чем угодно. Среди таких «инструментов» — жестяные бочки, трубы, ведра, металлические барабанные палочки, а вместо музыкальных «тарелок» — крышки от мусорных баков.

Артисты уверяют, что могут извлекать звук откуда угодно — даже из обыкновенных… коробочек драже «Тик-так»!. Кстати, танцоры пожелали перед выступлениями провести небольшой открытый мастер-класс прямо на Майдане Незалежности, не испугавшись даже непогоды.

Собравшиеся на улице очевидцы уверяли, что звук от металлических бочек и ведер был слышен в другом конце Крещатика! А чтобы не глушить зрителей на концерте в помещении, группа использует специальное покрытие, которое смягчает звук. Поселили артистов в 4-звездочном отеле с видом на Днепр.

Сегодня