Секс-скандал с чиновником МВД: блогер Барабошко рассказал подробности задержания

Подозреваемый в организации секс-скандала с чиновником МВД блогер Александр Барабошко рассказал подробности задержания и пребывания под стражей. 

Подробности своего задержания он описал в Facebook. 

По словам Барабошко, задержали его в кафе напротив университета Гринченко, где блогер работал над проектом библиотеки аудиокниг на украинском языке. 

«В кафе получил телефонный звонок, это стало детонатором. Со спины ко мне кто-то подошел и сразу начал вырывать включенный ноут из рук. Я пытался его не отдавать и, насколько мне стало понятно, экран macbook air сломался. Практически сразу в заведение вломилось еще несколько человек в черном. За считанные секунды меня положили на землю, нанося удары. Где-то в этом процессе махнули удостоверением и сообщили название структуры», — рассказал Барабошко.

Далее у блогера пытались выяснить пароли к ноутбуку и мобильному телефону, однако их Барабошко не назвал. Потом правоохранители отвезли Александра к нему домой. Все это время, по словам блогера, он находился в наручниках и на коленях. 

«Дома обыск с заранее привезенными понятыми. Мариновали этих бабушек хороших несколько часов и в результате "скорая", которая приехала по вызову моего адвоката, относительно моего откровенного избиения, понадобилась еще этим дамам ("а можете давление померить, у меня тут сердце болит")», — добавил Барабошко.

Также блогер рассказал, что за время его пребывания в Лукьяновском СИЗО его аккаунты в iCloud и учетные записи электронной почты взломаны, однако доступ к Facebook блогеру восстановить все же удалось.

 Барабошко добавил, что за время пребывания под стражей не давал никаких показаний и поблагодарил всех, кто помог ему выйти под залог. 

Напомним, что 30 ноября Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения для блогера Александра Барабошко и политтехнолога Владимира Петрова. Их обвиняют в организации секс-скандала с чиновником МВД Александром Варченко и студенткой КПИ Натальей Бурейко. Залог за Барабошко друзья блогера собрали в соцсетях. 4 декабря блогера Барабошко выпустили из СИЗО под залог.