Развязка на столичной Московской площади откроется на полгода раньше, чем было запланировано. Об этом сообщил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Денис Басс.

Как сообщили в пресс-службе Киевгорадминистрации, Д.Басс проинформировал, что, согласно графику, открытие развязки должно было состояться в I полугодии 2009 года. По его словам, сейчас принимаются все возможные меры, чтобы ускорить выполнение строительных работ. Д.Басс отметил, что развязку планируют открыть уже в конце 2008 года.

"В 2008 году начнут реконструировать и Ленинградскую площадь. Здесь построят двухуровневую развязку и небольшой туннель. Завершение работ запланировано на 2011 год. Но уже в следующем году здесь появится заезд на проспект Воссоединения с улицы Лихтера, что позволит транспорту, двигающемуся со стороны улиц Строителей и Мира, обходить Ленинградскую площадь и попадать на проспект Воссоединения в направлении моста Патона", - также сообщил Д.Басс.

{google}

Он прибавил, что важным этапом реформирования транспортной сети столицы в 2008 году станет также реконструкция трамвайных путей. В частности, по информации Д.Басса, на ул. Фрунзе на протяжении 2 лет отремонтируют не только трамвайные пути, но и всю уличную инфраструктуру.

"Такие возможности вполне обоснованы. Ведь если в 2005 году на текущий ремонт улиц направлялось лишь 48% средств от общей потребности, то уже в 2007 году эта цифра достигла свыше 90%. В целом финансирование дорожного хозяйства Киева, включая строительство мостов и развязок, увеличено в 1,5 раза и превышает 2 млрд. грн.", - отметил первый заместитель главы Киевгорадминистрации.