Просто так: в столице неадекват напал на копов и оторвал номера с их машины

Ночью 15 февраля на улице Николая Закревского в Деснянском районе Киева полицейские задержали агрессивного молодого человека.

Об этом сообщается на странице Патрульной полиции Украины в Facebook.

Патрульные оформляли протокол на водителя-нарушителя и остановили другую машину, Skoda Felicia, чтобы попросить ее водителя стать понятым при проверке нарушителя на состояние алкогольного опьянения.  Из автомобиля Skoda вышел пьяный пассажир и набросился на патрульных с кулаками. 

"Он выкрикивал нецензурные слова, угрожал нам увольнением и проблемами в будущем и совершенно не обращал внимания на наши предупреждения", — говорит патрульный, который работал на месте происшествия.

Этого мужчине показалось мало. Он напал на одного из полицейских, у другого сорвал кобуру с табельным оружием, а после оторвал номерной знак с патрульного авто.

Чтобы угомонить неадеквата, полицейским пришлось применить силу и задержать его. После этого мужчина сразу успокоился и пожаловался на плохое самочувствие. Его госпитализировали в Больницу скорой помощи, а на место происшествия вызвали следователей.