Просчитались: "Киевводоканал" предупредил о неправильных цифрах в платежках
Фото: киевляне могут получить неправильные платежки (Checkpoint)

Начисления за услуги водоснабжения и водоотведения в некоторых платежках за июль могут не соответствовать фактическим объемам потребления. Об этом сообщает пресс-служба "Киевводоканала".

Причиной некорректных данных в платежках мог стать системный сбой в некоторых банках при внесении данных показаний счетчиков.

Тех киевлян, которые получили платежки с ошибочными показателями, просят обращаться в "Центры коммунального сервиса" или одну их 60 точек обслуживания. Кроме того, разобраться с путаницей в показаниях можно в центрах обслуживания "Киевводоканала".

Для корректировки данных нужно иметь при себе платежки за период, когда произошел сбой начислений, подтверждение об оплате услуг холодного водоснабжения и водоотведения и актуальные показания счетчика.

Также в "Киевводоканале" напомнили, что для получения платежек с правильными показателями необходимо ежемесячно после 10 числа и до конца месяца сдавать показания счетчиков холодного и горячего водоснабжения.

В случае неточности с начислениями в платежке киевлян просят рассчитываться за услуги по фактическим показаниям счетчиков.

Ранее мы сообщали, что столичные безработные останутся без субсидий.