Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, мэр Киева отметил, что на заседании Киевского городского совета будет рассмотрен вопрос о снижении тарифов на проезд в метро на 30 копеек до 1,7 грн., а также снижении тарифов на проезд в наземном транспорте при покупке билета в салоне на 50 копеек до 1,5 грн. Таким образом, тариф на проезд в наземном транспорте при покупке билета как на остановке, так и в салоне будет единым. "Я контролирую Киевсовет и поэтому на следующий день (после принятия решения на сессии Киевсовета - ред.) тарифы для киевлян будут снижены", - пообещал Киевской городской голова.

Напомним, ранее АМКУ отвел Киевской горгосадминистрации срок до 26 декабря для урегулирования тарифов на проезд в коммунальном транспорте столицы в соответствии с выводами рабочей группы.

Также напомним, что 8 декабря истек 10-дневный срок, данный Первым вице-премьер-министром Александром Турчиновым для уменьшения тарифов в Киеве. Ранее А.Турчинов уже поручал Министерству транспорта и связи совместно с Министерством жилищного хозяйства Украины проверить обоснованность повышения тарифов на услуги городского пассажирского транспорта в Киеве до 13 ноября.

В то же время, на заседании 27 ноября Киевсовет не поддержал проект решения о снижении тарифов на проезд в пассажирском транспорте до 1 грн.

Проезд в общественном транспорте Киева подорожал с начала ноября. Так, с 4 ноября одна поездка в метро стоит 2 грн., в наземном транспорте - 1,5 грн., если купить талон заранее в киоске, и 2 грн. - в салоне транспорта. Вместе с тем, стоимость поездки в 50 коп. сохранится только для годовых проездных на все виды транспорта.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net