Природный парк «Голосеевский» проводит благотворительную акцию

Киевлян просят вспомнить о том, что по другую сторону окна остается много птиц, для которых наступила самая тяжелая пора за всю долгую зиму, ведь неожиданное снижение температуры совпало с первыми снежными заносами. Под снегом любой птице значительно труднее найти достаточно пропитания. Поэтому сотрудники природного парка призывают всех неравнодушных обустроить кормушку для птиц. Ею может стать подоконник, или любая конструкция, которую можно сделать из пластиковой бутылки, пакета от сока или чего-либо другого.

Подкармливать птиц можно:

  • семенами и зерном других растений (если оно не жареное. И кроме гречки);
  • крошками хлеба (кроме черного)
  • салом и любым другим жиром (несоленым)

Как сообщили Kievpress в заповеднике, участники акции и люди, которые будут помогать в организации, получат грамоты, благодарности и другие поощрительные призы.

Для того, чтобы принять участие в акции нужно до 15 марта 2012 отправить фотографии детей, которые раздают корм птицам, а также их рисунки или стихи, посвященные заботе о пернатых. Все это будет размещено на сайтах организаторов и организаций-партнеров мероприятия.

Природный парк «Голосеевский» просит родителей, воспитателей и педагогов помочь в деле распространения идеи акции, и присылать фотографии, рисунки и стихи детей на электронный адрес golospark@ukr.net или почтовый адрес: г. Киев, пер. Новопечерский, 3, корпус 2, каб. 229.

Kievpress