В нем предприниматели смогут получить все необходимые разрешения и справки, не обращаясь к чиновникам. Работу центра по компьютеру будет контролировать глава КГГА, пишет Сегодня.

Как только документ задержится на каком-либо этапе регистрации, тут же в электронной базе зажжется красная лампочка. Это будет видно на компьютере у регистратора и у главы Киевской горгосадминистрации Александра Попова.

Сейчас в центре заканчиваются последние работы. Все двери в здании прозрачные, это сделано для того, чтобы все видели, как идет работа. Кроме того, за сотрудниками будут наблюдать видеокамеры, а все разговоры с посетителями будут записывать. На первом этаже есть информкиоск (терминал), где посетители смогут занять очередь, распечатать чек и ожидать в соседнем зале, пока их номер не появится на электронном табло. После этого они должны подняться на второй этаж и подойти к столу регистратора. Также в информкиоске можно узнать, какие документы нужны для регистрации предпринимательской деятельности. В декабре уже появится специальный портал единого офиса, где можно будет завести свою страничку и подать документы через интернет. Регистратор их получит и сообщит, когда прийти за решением.

news.liga.net