Условия, мягко говоря, оставляют желать лучшего, а потому жители очень надеются на то, что власти как можно скорее решат их проблему. В семье Надежды Кодаковской из квартиры №187 — 9 человек. Вместо «трешки» в 74,5 кв. м на ул. Рогозовской, 1, им пришлось разместиться в трех крохотных комнатках по 9 метров. Кодаковские до сих пор не могут расставить там мебель, и это при том что перевезли лишь половину.

«Говорили о материальных компенсациях, но в итоге мы получили один раз 500 грн. Такую сумму давали всем, не зависимо от того, сколько в семье человек. Говорили, что будут бесплатно кормить, а в итоге нам предложили тарелку каши в санатории Пуща-Водицы, куда только ехать часа полтора», — сокрушается Надежда Алексеевна.

Кроме того, на Борщаговской, чтобы жить, приходится делать ремонт. Розеток и выключателей нет, ручек на дверях тоже. Власти обещают, что вопрос с жильем для погорельцев решат. Как заявил глава КГГА Александр Попов, если будет необходимость, пострадавшим даже предложат новые квартиры.

segodnya.ua