Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе горадминистрации, в Дарницком районе столицы уже обустроены 2 площадки для выгула домашних животных - на ул. Ревуцкого, 13-б и ул. Драгоманова, 5. Кроме того, введены в эксплуатацию 9 мест для выгула собак на: ул. Тростянецкой, 6-ж, ул.Армянской, 3, ул. Вербицкого, 12, Харьковском шоссе, 180/21, ул. Олейника, 19-а, ул. Драгоманова, 31-в, ул. Вишняковской, 5, ул. Ленина, 59, ул.Вербицкого, 11.

По данным мэрии, жители домов Дарницкого района содержат 3 тыс. 36 животных.

Напомним, ранее сообщалось, что в семи районах столицы, кроме Подольского, Днепровского и Шевченковского, появились специальные зоны для выгула собак и кошек.

Ранее городской совет столицы утвердил новые правила содержания собак и кошек на территории города. Согласно им, собственник собаки должен зарегистрировать ее в указанном центре в течение 30 дней с момента приобретения (кошек регистрируют только по желанию). Хозяину выдается удостоверение и номерной знак животного в виде жетона.

Новые правила содержания животных регулируют и процесс выгула. Так, хозяин обязан выводить собаку во двор только на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, а потенциально опасных собак - на коротком поводке (до 1,2 метра) и в наморднике. В перечне таких собак 30 пород, в числе которых доберман, немецкая и кавказская овчарки, ротвейлер, американский бульдог, английский мастифф, бультерьер, аргентинский и немецкий доги. Запрещено выгуливать собак, если его собственник находится в состоянии опьянения.

{google}

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net