Улицу Сагайдачного могут сделать пешеходной
Улицу Сагайдачного сделают полностью пешеходной. Фото: 112.ua

Столичные чиновники презентовали новую транспортную схему движения на Подоле. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Согласно новой схеме, улица Сагайдачного может стать пешеходной. Для этого планируют организовать проезд вдоль гостиницы Fairmont до улицы Игоревской. Также планируется изменить движение на улице Набережно-Крещатицкой. Здесь запретят левый поворот на улицу Спасскую и откроют левый поворот на улицу Хорива.

На улице Волошской на отрезке от Верхнего Вала до улицы Сковороды будет организовано двустороннее движение. А на отрезке от улицы Сковороды до Борисоглебской в ​​направлении Верхнего и Нижнего Валов — одностороннее.

На перекрестках Верхнего и Нижнего Валов с улицами Константиновской и Межигорской будут запрещены левые повороты. Объехать близлежащие кварталы можно будет через улицы Верхний Вал — Константиновскую — Хорива — Межигорскую и Нижний Вал — Межигорскую — Ярославскую — Константиновскую.

Изменится и схема движения общественного транспорта. Остановки всех маршрутов нерельсового транспорта перенесут на улицу Спасскую, где установят 5 посадочных платформ. Трамвай будет перенесен на Контрактовую площадь в сторону улицы Сковороды (между Гостиным двором и сквером №3).

Напомним, что Киевский метрополитен проведет эксклюзивную экскурсию.