Украинский борщ завел аккаунт в Tinder

В популярном мобильном сервисе знакомств Tinder появился аккаунт украинского борща. Об этом сообщила пресс-служба Евгения Клопотенко.

«Если сегодня люди знакомятся друг с другом в в приложении Tinder, то почему бы им не познакомиться в нем, например, с таким замечательным блюдом как Борщ», — пишут в пресс-релизе.

Популяризировать традиционное украинское блюдо через соцсеть для знакомств придумала команда известного кулинарного эксперта и телеведущего Евгения Клопотенко. Как отмечают, познакомиться с борщом в Tinder могут не только девушки. Для парней существует женская страница под названием «Тарелка борща».

«Вместе нам будет хорошо. Мы можем делать это дома в одиночестве, а можем в ресторане — как тебе нравится больше. Ты знаешь, я могу быть разным, но остаюсь украинским. Пылкий. Нравлюсь всем. Хочешь узнать мой секрет? Напиши мне», — так пользователь Борщ описывает себя на странице.

Как рассказали у Евгения Клопотенко редакции НашКиев.UA, цель акции — «по-новому» познакомить украинцев с борщом и рассказать, какой он «крутой и современный», используя современные методы коммуникации.

«Борщ для всех разный. Это мы поняли путешествуя по стране и открывая для себя все новые и новые рецепты этого блюда. Его много кто знает, но в то же время все "по чуть-чуть" и мало кто ценит. А он крут и способен доставить не меньшее удовольствие своему партнеру, чем партнер-человек. Вплоть до гастрономического оргазма», — говорят в пресс-службе.

Как утверждают организаторы акции, предложение Борща написать ему в Tinder — не шутка. С помощью аккаунта можно будет узнать секреты украинской кухни. «Он знает массу рецептов различных вариантов приготовления борща а также рецепты украинских блюд. Еще он может флиртовать», — подчеркнули у Клопотенко.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко завел аккаунт в популярной соцсети TikTok.