Учителя Киева получат в этом году на 50 миллионов больше

Расходы на выплату муниципальных надбавок к должностным окладам работников столичного образования, по сравнению с прошлым годом, выросли на 50 млн. грн. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Леонид Новохатько, информирует пресс-служба мэрии.

Так, в этом году на выплату стимулирующих надбавок за счет городского бюджета было выделено 287,5 млн. грн.

«Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов во время работы над проектом бюджета на 2012 год поставил четкую задачу: максимально использовать все возможности для решения вопроса социальной защиты учителей. Итак, в этом году муниципальные надбавки не только будут сохранены, но и несколько повышены. Также, заработная плата учителей вырастет несколько раз в течение года. Ведь, кроме сохранении муниципальных надбавок, несколько раз будут повышаться и должностные оклады. Также вскоре мы встретимся с представителями профсоюза работников образования, чтобы обсудить возможности Киева в сфере социальной защиты педагогов и выплаты надбавок», - рассказал Леонид Новохатько.

В мэрии напоминают, что по инициативе председателя КГГА Александра Попова, в этом году в столице продолжена практика выплаты муниципальных надбавок к должностному окладу. По информации Главного управления образования и науки КГГА, сегодня в отрасли «Образование» работает более 61,5 тыс. человек. Среди них более 32,8 тыс. педагогических работников. Сумма доплат из городского бюджета будет колебаться от 167 до 730 гривен в зависимости от должности и оклада.

Kievpress.net