Киевская власть активизирует работу по внедрению Программы подготовки молодежи к семейной жизни.

Об этом заявила и.о. заместителя Киевской горадминистрации Алла Шлапак.

В частности, Шлапак отметила, что вопрос подготовки молодежи к семейной жизни становится все более актуальным, поскольку статистика последних лет неутешительна - из года в год количество разводов растет и превышает количество заключенных браков.

"Целью программы является подготовка к семейной жизни, а именно: обучение молодежи, которая готовится к вступлению в брак, налаживанию семейных отношений, развитие моральности среди молодежи, предупреждение насилия в семье, предотвращение разводов", - отметила Шлапак.

Как сообщили "КИЯНАМ" в пресс-службе КГГА,  молодых людей к вступлению в брак будут готовить психологи, физиолог, врач, социальный работник и представитель духовенства.

В Программу включены семь занятий по психологии семейной жизни, два занятия по планированию семьи, по одному занятию по социально-правовой защите семьи и молодежи, христианским ценностям в жизни супругов, встрече с родителями.

Занятия с молодыми парами проходят в Центре социально-психологической помощи (ул. Новодарницкая, 26) и в Киевском городском доме учителя (ул. Владимирская, 57, комн. 103). Даты начала курсов: 2 августа, 6 сентября, 4 октября, 1 и 22 ноября.

kiyany.obozrevatel.com