Об этом в интервью Информационному центру "Украина-2012" сообщил замначальника Управления организации службы ГСО Александр Чекмарев.

По его словам, согласно постановлению Кабмина N615, НСК «Олимпийский» входит в перечень объектов, подлежащих обязательной охране ГСО Украины. "Сейчас охраной стадиона занимается организация, которую нанял генподрядчик строительства объекта – компания "Киевгорстрой". Однако после введения НСК в эксплуатацию, его охранной должен заниматься ГСО", - отметил А.Чекмарев.

Он также добавил, что охрана стадиона может быть комплексной, т.е. обеспечиваться несколькими структурами, ведь объект большой и сложный.

"ГСО совместно с Федерацией футбола Украины и Государственной службой молодежи и спорта планирует провести повторное обследование объекта. Лишь после этого будет согласован окончательный вариант охраны стадиона от нашей структуры", - подчеркнул чиновник.

А.Чекмарев также сообщил, что параллельно со строительством стадиона уже сейчас разрабатывается план его охраны. "Что касается заказа охранного оборудования для НСК« Олимпийский», то мы готовы и у нас есть специалисты, которые могут обеспечить охранным оборудованием арену. Однако организация, которая будет устанавливать на НСК охранную технику, будет определяться отдельным тендерной процедуре", - резюмировал он.

Напомним, ранее сообщалось, что во время подготовки и проведения в Украине Евро-2012 при Киевской городской госадминистрации будет действовать Киевский городской центр по вопросам безопасности и правопорядка. Центр будет осуществлять свою деятельность на общественных началах.

news.liga.net