Этим же решением введен мораторий на отвод земельных участков на территории Львовской площади. Мораторий, в соответствии с принятым решением, введен до момента разработки и принятия четких ограничений, касающихся градостроительной деятельности в пределах Львовской площади.

Как отмечается в решении, необходимость его принятия заключается в том, что разрабатывается генеральный план развития Киева, в соответствии с которым должно быть учтено строительство в пределах Львовской площади.Депутаты установили, что действие моратория не распространяется на осуществление строительства сооружений, необходимых для инженерного обеспечения указанной территории.

В соответствии с принятым решением, КГГА поручено обеспечить разработку соответствующей градостроительной документации и подать ее на утверждение до 1 июня 2011 года. Контроль за выполнением этого решения возложен на постоянную комиссию Киевсовета по вопросам земельных отношений, градостроения и архитектуры.

Как сообщали СМИ, в августе прошлого года на Львовской площади начали строительство двухэтажного торгового центра. В комплексе также будет реконструирован заброшенный фонтан.

korrespondent.net