Немцы подарили Киеву аппарат для гемодиализа

Глава столичной администрации Александр Попов встретился с представителями одного из крупнейших производителей в области здравоохранения и лидером в производстве гемодиализного оборудования – компании «B. Braun Avitum AG». Как сообщили Kievpress в пресс-службе КГГА, в ходе переговоров были достигнуты договоренности о предоставлении гуманитарной помощи Киевской городской клинической больнице № 3 в виде самого современного на сегодняшний день оборудования для гемодиализа «Dialog +», а также расходных материалов для проведения процедур.

Общая стоимость гуманитарной помощи составила свыше 1 млн. грн. Поэтому уже сегодня пациенты больницы имеют возможность проходить соответствующие процедуры на современном оборудовании. А в перспективе медицинское учреждение сможет принимать еще большее количество пациентов.

В Главном управлении здравоохранения КГГА отмечают, что сегодня рассматриваются и другие проекты на основе частно-государственного партнерства, которые вскоре тоже будут внедряться в конкретных медицинских учреждениях Киева.

Kievpress.net