Причиной аварии на железнодорожном переезде под Киевом стало грубое нарушение водителем автомобиля скорой помощи правил дорожного движения.

"Водитель автомобиля скорой помощи проигнорировал запрещающие сигналы светофора, объехал шлагбаумы со стороны села Тарасовка и выехал на переезд", - говорится в сообщении.В свою очередь ГАИ уточняет, что водитель автомобиля УАЗ (скорая помощь), двигаясь с включенными мигалками в направлении Боярки в Киево-Святошинской центральной районной больницы, выехал на железнодорожный переезд при работающей звуковой и световой сигнализации и столкнулся с пассажирским поездом.

По предварительным данным, водитель скорой помощи обогнал автомобили, которые остановились перед закрытым шлагбаумом на переезде, после чего уехал по встречной полосе движения на железнодорожные пути.

Как сообщала "Газета по-киевски", машина скорой помощи перевозила в больницу беременную женщину, которую сопровождал ее муж. В результате в ДТП погибли супруги. 36-летняя женщина-фельдшер находится в реанимации. Водитель 1960 года рождения травмирован.За день до этого на переезде на 116-м км перегона Никополь-Марганец водитель автобуса выехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с локомотивом.По последним данным МЧС, в результате катастрофы погибли 44 человека, среди которых трое детей. 8 пострадавших в больницах.

mycityua.com