Назвали Сансой: для кошки из столичного супемаркета ищут новых хозяев (фото)

Для кошки, которая приняла емкость с развесным сахаром за лотком в одном из столичных супермаркетов, будут искать новых хозяев, так как предыдущие не стали ее забирать.

Об этом на своей странице в Facebook написала волонтер Мария Симоленко, которая временно приютила животное.

"У нас пополнение. То самое, сахарное. Спасибо сотрудникам "Фуршета", что таки написали мне. Хозяева, которые обещали сегодня забрать кошечку, пропали. Очень жаль, что котенок вызвал бурю эмоций, но никто так и не подарил ему дом. А сотрудники готовились: показали кошку врачам, выкупали, очень ждали, до последнего", ─ написала она.

По словам девушки, кошку назвали Сансой. Ей всего 5 или 6 месяцев. Среди предков кошки, по всей видимости, были породистые ориенталы, о чем говорит форма носа и "собачий" характер. Санса имеет отличный аппетит и легко идет на контакт с людьми. Характер у нее, как пишет Мария, просто замечательный.

После перенесенных стрессов кошка немного приболела и сейчас находится на карантине. Кроме того, ей еще предстоит пройти обработку от паразитов и показаться врачу. После карантина, который продлится две недели, для Сансы будут искать новых, "надежных и окончательных" хозяев.

Кстати, скоро в Киеве пройдет большая ярмарка котиков, где пушистых будут отдавать бесплатно.