Как рассказали в понедельник, 22 марта, в центре общественных связей ГУМВД Украины в Киеве, Алексей Крикун поставил такие задачи новому руководству ГАИ: сосредоточить внимание на повышении эффективности работы МРЭО, жестко реагировать на любые проявления взяточничества среди личного состава и водителей, провести аттестацию автошкол в части качества подготовки водителей. Кроме того, как сообщили в ЦОС, Крикун сократил количество заместителей начальника столичного ГАИ.

Также назначены и представлены личному составу начальники районных управлений столицы. Ранее Куринной работал начальником управления ГАИ в Макеевке Донецкой области. Напомним, что 15 марта начальником Главного управления МВД Украины в Киеве назначен Алексей Крикун.

Прежний начальник ГУ МВД Украины в Киеве Виталий Ярема подал в отставку 12 марта. Как тогда сообщил глава пресс-службы киевской милиции Владимир Полищук, Виталий Ярема принял это решение исходя из собственных убеждений, несмотря на то, что ему предлагали остаться на должности.

korrespondent.net