На станциях городской электрички увеличат количество электронных табло - А.Попов

В ближайшее время на станциях городской электрички увеличат количество электронных табло. Соответствующее поручение дал председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов директору КП "Киевпасстранс" Николаю Ламбуцкому после инспекционной поездки, сообщили УНН в пресс-службе КГГА.

"Киевляне жалуются на недостаток, а иногда и отсутствие электронных табло на станциях, что создает неудобства. Решить этот вопрос надо срочно", - подчеркнул А.Попов.

Он также дал поручение пересмотреть движение маршрутов общественного транспорта.

"Если есть замечания и проблемные вопросы их надо устранить. Возьмите данные в call-центре, проанализируйте и обеспечьте решения. Если необходимо, давайте увеличим количество транспорта и маршрутов", - сказал А.Попов.

Кроме того, необходимо обратить внимание на обустройство подходов к станциям городской электрички, оборудовать их светофорами и пешеходными переходами.

"Одно из замечаний, которое я сегодня услышал от киевлян, - это отсутствие освещения на подходах к станциям. К концу декабря решите этот вопрос", - поручил глава КГГА.

Как сообщал УНН, сегодня при осуществлении инспекционной поездки на городской электричке А.Попов также отметил, что надо еще много сделать, чтобы устранить недостатки в работе этого вида городского транспорта. Но он заверил, что лично проконтролирует, чтобы все замечания граждан были учтены. В частности, председатель КГГА пообещал, что до 1 февраля следующего года все станции кольцевой городской электрички оборудуют подъемниками для людей с особыми потребностями.

УНН