В рамках Дней энергоэффективности предусмотрено проведение ряда соответствующих мероприятий. В частности, 24 сентября в Оболонском районе столицы состоится открытие тематической выставки-семинара «Тепло. Теплый дом 2009». Также планируется провести выездное совещание на объекты Оболони, где используются альтернативные виды топлива и внедряются энергосберегающие технологии.

Кроме того, запланировано проведение некоторых просветительских мероприятий. В частности, организация в столичных школах уроков по энергосбережению, информирования общественности относительно рационального использования энергетических ресурсов и повышения культуры их потребления, проведения учебы руководителей и технических работников предприятий города, по вопросам внедрения новейших энергосберегающих технологий на предприятиях бюджетной и коммунальной сфер с целью сокращения потребления всех видов энергетических ресурсов.

Мероприятие проводится с целью эффективного использования топливно-энергетических ресурсов, совершенствования системы энергосбережения и энергопотребления, создания механизмов внедрения энергосберегающих проектов и технологий и повышения эффективности использования топливно-энергетических ресурсов, во всех отраслях промышленности, непроизводственной сфере и быту.

{google}