С 22 декабря близ главной новогодней елки на столичной площади Независимости начнется торговля сувенирно-подарочной продукцией. Киоски-теремки по продаже елочных украшений, сувениров, детских подарков, игрушек, кондитерских изделий будут работать также до 15 января 2008 года и возле районных елок. Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Денис Басс.

Как сообщает пресс-служба КГГА, также во всех районах столицы будут проведены предновогодние продовольственные ярмарки, на которых продукция будет реализовываться по ценам ниже рыночных на 10-15%.

Кроме того, по словам Д.Басса, до 16 декабря должно завершиться праздничное оформление и иллюминация витрин, торговых залов, а также территорий, близлежащих к предприятиям сферы обслуживания.

{google}

Ныне в Киеве функционирует почти 500 специальных отделов, секций и уголков по продаже елочных и карнавальных украшений, игрушек и новогодних подарков.

Напомним, также Киевский городской голова Леонид Черновецкий поручил профильным районным службам проверить, надлежащим ли образом коммерческие структуры выполнили внешнее оформление своих зданий и придомовых территорий в ходе подготовки города к новогодним праздникам.

Зажжение главной новогодней елку Украины на столичной площади Независимости состоится 22 декабря. По словам Д.Басса, высота новогодней елки, скомбинированной из 250-300 маленьких елок, составит около 33 метров. А на украшения и установку городская власть планирует израсходовать 500 тыс. гривень.