На фестивале BeLive откроется зона современного искусства

На мультикультурном фестивале BeLive, который будет проходить с 21 по 24 июня на НСК «Олимпийский», откроется арт-зона. Локацию курирует менеджер культурных проектов и эксперт в области современного искусства Катя Тейлор.

Главной темой арт-зоны станет проект Urban Sculpture, который должен продемонстрировать современные тенденции искусства в публичном пространстве и показать гостям фестиваля, что туристический потенциал Киева не меньше, чем у других европейских городов.

Центральной темой проекта будет современная скульптура, которая во многом отличается от классической. В рамках проекта будут показаны разнообразные формы и медиа, с которыми сегодня работают художники в этом направлении. Гости фестиваля смогут поучаствовать в открытых дискуссиях, попробовать найти идеальное место и скульптуру для Киева и его окрестностей.

В проекте примут участие Жанна Кадырова, Анна Надуда, Антон Логов, Даниил Галкин, Степан Рябченко и другие. Некоторые объекты, представленные в проекте, будут созданы специально для фестиваля. Другие работы будут показаны в новом контексте.

Билеты на фестиваль BeLive можно приобрести на официальном сайте.

Напомним, что британская группа Hurts станет одним из хедлайнеров фестиваля BeLive.