Как готовят НСК «Олимпийский» к финалу Лиги чемпионов (фото, видео)

В конце мая на НСК «Олимпийский» пройдет финальный матч Лиги чемпионов УЕФА. Перед игрой спортивный комплекс отремонтировали, а сейчас там завершают последние приготовления, сообщает «Информатор».

Сотрудники коммунальных служб благоустраивают подходы к стадиону и возводят конструкции, которые будут использовать во время матча и для других мероприятий, имеющих отношение к этому спортивному событию.

Отметим, что о завершении основной части капитального ремонта на «Олимпийском» уже отчитался заместитель гендиректора по капитальному строительству ГП «Олимпийский учебно-спортивный центр "Конча-Заспа"» Александр Филимонов. По его словам, всего на ремонтные работы потратили 102 миллиона гривен.

В спорткомплексе отремонтировали освещение и информационные табло, обновили гидроизоляцию кровли и конструкций стадиона, благоустроили прилегающую к нему территорию и поставили новые камеры видеонаблюдения. Сейчас на «Олимпийском» тестируют системы комплекса и устраняют оставшиеся неисправности.

 

Напомним, что финальный матч Лиги чемпионов УЕФА среди мужчин состоится на НСК «Олимпийский» 26 мая. В финале встретятся мадридский «Реал» и английский «Ливерпуль».

А финал женской Лиги чемпионов пройдет накануне, 24 мая, на стадионе имени Валерия Лобановского.