На бульваре Перова в Киеве проходит масштабный митинг, движение транспорта частично перекрыто, образовались пробки.
Как передает корреспондент Сегодня с места событий, на Перова митингуют работники автомобильного рынка. Люди требуют снижения арендной платы.

«В последнее время цена только растет и в этом месяце она достигла 800-1000 гривен за квадратный метр. Мы также не знаем, кому платим деньги – очень много «арендодателей». С одним из них мы пытались договориться о цене, но безрезультатно. Вчера он отключил нам электричество, отопление и Интернет», – рассказал нам один из митингующих.

Участники акции держат флаги Украины, а также сносят на дорогу автомобильные покрышки. На них наклеены плакаты: «Вместо 100 долларов – 100 гривен за квадратный метр».

«Совсем плохо стало после Нового года, мы сейчас практически не зарабатываем. К бешенной арендной плате добавилась плата за парковку автомобиля: 200-300 гривен приходится платить всем, даже тем, у кого нет машины. Отдельно взимают плату даже за горящую лампочку», – рассказывают рабочие.

Митинг в целом проходит спокойно, однако движение на бульваре Перова частично парализовано. Автомобили и общественный транспорт могут проехать только по двум полосам, из-за чего на бульваре возникла пробка.

Только что в митингу присоединилось около 20 человек в военной форме. По их словам, они из Самообороны.

«Мы пришли поддержать людей, которые добиваются снижения арендной платы», – рассказывают «самооборонцы».

Участники митинга говорят, что намерены стоять, пока их вопрос не решится.