Во вторник, 16 ноября, в столичном Центре современного искусства "Совиарт" состоится открытие выставки фоторабот Станислава Стрельца "Магнетизм".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе галереи, проект "Магнетизм" представляет собой изысканную серию классических женских портретов, а также студийных эротических фотографий и является скорее размышлениями автора о таких понятиях как чувственность и вдохновение, притягательность и красота, сексуальность и наслаждение. Женщины, запечатленные на этих снимках, близки к совершенству, завершенности, а временами они кажутся даже чересчур идеальными и правильными.

Большинство фотографий, вошедших в проект, монохромны, благодаря чему зритель не отвлекается от главного посыла на незначительные цветовые детали. Отсутствие цвета позволяет всецело постичь совершенство формы, игру света и тени, композицию, а в первую очередь энергетику сюжета.

Изначально проект задумывался как подборка исключительно эротической фотографии. Однако в процессе работы над проектом автор отошел от столь ограниченного и однозначного взгляда на Женщину. Акцент был смещен в сторону работы над раскрытием женского образа без явного эксплуатирования телесной концепции. Отныне выражение глаз, настроение, неповторимая комбинация черт лица представляют для фотографа основной интерес.

news.liga.net