Multiplex открыл первый в Киеве кинотеатр с панорамным 270-градусным экраном

Сеть кинотеатров Multiplex открыла в киевском ТРЦ Retroville кинотеатр с 270-градусным панорамным экраном ScreenX. Он обеспечивает максимально глубокое погружение в процесс просмотра. Об этом сообщило издание ITC.ua.

«В новом кинотеатре Multiplex доступно восемь залов с общим количеством мест на 1163 зрителей, при этом только один зал оборудован технологией ScreenX. В этом зале установлено сразу три экрана — центральный и пара боковых, при этом основные сцены фильма демонстрируют на главном экране, а боковые увеличивают композицию кадра», — рассказали в издании.

Отмечается, что дополнительные сцены для боковых экранов специально снимают мировые студии кинопроизводства. Сама технология ScreenX является разработкой южнокорейской компании CJ 4DPLEX, она уже работает в 316 кинозалах 34 стран мира. Первый в Украине кинозал с технологией ScreenX открылся в прошлом году в Одессе.

Напомним, со 2 июля, в Украине разрешили восстановить работу кинотеатрам при условии заполненности зала не более чем на половину.