ТРЦ Retroville на Виноградаре откроется в конце мая: что там будет работать

На жилмассиве Виноградарь по адресу проспект Правды, 47 в конце мая должно состояться официальное открытие нового торгово-развлекательного центра Retroville. Об этом сообщает «Ассоциации ритейлеров Украины» со ссылкой на представителей ТРЦ и БЦ Retroville.

Так, 29 мая откроется первая очередь торгово-развлекательного центра. В ней расположены продуктовый супермаркет Novus, строительный гипермаркет Leroy Merlin, магазины алкогольных напитков Litra и Toscana wine bar, магазин электроники Eldorado. А также магазин Franke, аптека «Доброго дня», «Космо», торговые точки операторов Vodafone, Lifecell и Kyivstar, магазины Tabakerka, Funduk Sunduk, Roshen, Tutto Gusto, Novodom и Spice room. Сектор услуг представят пункт обмена валют и мастерская по ремонту часов.

Открытие ТРЦ Retroville пройдет с соблюдением необходимых карантинных мер безопасности: на входе посетителям будут измерять температуру и контролировать наличие защитных масок; работников обеспечат средствами индивидуальной защиты; в санузлах и в ключевых зонах ТРЦ разместят дезинфекторы; усилят уборку и дезинфекцию помещений; будут контролировать соблюдение дистанции внутри ТРЦ.

Также в будущем в Retroville запланировано открытие первого в Киеве кинотеатра Multiplex с технологией ScreenX, детского развлекательного центра Fly Kids, фитнес-клуба Sport Life с бассейнами и джакузи. Также в ТРЦ разместится крупнейший в городе фудкорт на 725 посадочных мест, где будут представлены восемь ресторанов и 16 точек питания, включая McDonald’s, KFC, Salateira и т.д.

Кроме того, проектом торгово-развлекательного центра предусмотрен наземный паркинг на 3245 машиномест.

Напомним, первый магазин IKEA должны открыть в Киеве после окончания карантина. В ближайшее время IKEA планирует запустить интернет-продажи в Украине.