Об этом пишет УНН.

"Спасибо за то, что сделано и восстановлено в этом здании. Мы понимаем, какая работа была проведена людьми и много помещений открыты для работы", - сообщил глава специальной миссии ОБСЕ в Украине Эртугрюл Апакан.

Также он отметил, что здание КГГА важно для истории как символ противостояния, и это помещение должно быть открытой платформой для общения людей и различных представителей общества.

Также во время визита миссии в помещении КГГА присутствовали посол США в Украине Джефри Пайетт, временный поверенный РФ в Украине Андрей Воробьев, министры иностранных дел сторон "женевского соглашения" и другие.

"Сегодня мы имеем вот такой вид не потому, что так кто-то хочет, а потому что есть постановление одного Вече, которое требует мирно удерживать центр города, проводить образовательные мероприятия, а также держать власть не в покое, а в тревоге. Если люди заметят, что власть снова вернулась к старым принципам, и они (активисты - ред.) вновь напомнят о себе", - пояснил глава КГГА Владимир Бондаренко.