Самые долгие каникулы для киевских школяров начнутся с 29 декабря и продлятся две недели и один день - до 14 января 2013 года. В Главном управлении образования и науки КГГА уже спланировали мероприятия содержательного отдыха и досуга для учащихся на это время. Так, отмечает Хрещатик, будет организована познавательно-развлекательная программа, пройдут новогодние и рождественские праздничные представления и спортивно-массовые мероприятия, а также новогодний бал старшеклассников. Также молодежь сможет посетить музеи, библиотеки, театры, кинотеатры, принять участие в экскурсионных турах Украины.

"В эти дни во всех районах города пройдут специальные мероприятия для детей, причем некоторые начались уже сейчас. Это экскурсии, представления, спортивные мероприятия, - рассказали Комсомольской правде в Украине в пресс-службе Главного управления образования и науки. - Все расписание можно найти на нашем сайте guon.kiev.ua. Работают и кружки. И если ребенок не уехал с родителями или не отдыхает где-то, его можно на какое-то время отправлять в школу. Все учителя будут на рабочих местах, кроме праздничных дней".

Ну а детские психологи советуют родителям в первую неделю дать детям отдохнуть и не грузить учебой. А затем лучше повторить пройденное или подтянуть иностранный язык. Отличный вариант - почитать литературу из школьной программы.

Если столицу не накроет волна гриппа с отменой занятий и карантином, то следующий отдых от учебы ребят ждет уже весной - с 25 по 31 марта.

news.liga.net