«Мне бояться нечего»: Юлия Кузьменко заявила о готовности сотрудничать со следствием

Медик Юлия Кузьменко, которую подозревают в причастности к убийству журналиста Павла Шеремета, заявила о полной готовности сотрудничать и взаимодействовать со следствием. Об этом на своей странице в Facebook написал ее адвокат Влад Добош.

«Я готова к полному сотрудничеству и взаимодействию со следствием. Я готова к допросам, любым экспертизам и следственным действиям. Я с достоинством вынесу эти унижения. Но когда будет установлена моя непричастность, за мои унижения ответит перед законом и моралью каждый, кто подписал лживые экспертизы, кто подписал лживые обвинения, кто вынес заведомо незаконные решения», — говорится в сообщении.

Юлия также заявила, что «публично растопчет» репутацию каждого эксперта, правоохранителя, судьи или прокурора, причастных к делу. Она напомнила о своей невиновности и поблагодарила за поддержку.

«Мне бояться нечего, потому что я не совершала это страшное преступление и знаю, что правда за мной. Я уверена, что общество не даст им бесконечно фальсифицировать дело против меня!» — передал адвокат слова Юлии Кузьменко.

Напомним, 12 декабря полицейские провели обыски в доме медика Юлии КузьменкоЖенщину  подозревают в убийстве журналиста Павла Шеремета.

Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что полиция задержала подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета. В тот же день столичная полиция предъявила подозрение в убийстве журналиста Павла Шеремета сержанту Сил специальных операций и музыканту Андрею (Riffmaster) Антоненко.

Напомним, Павла Шеремета убили в июле 2016 года в центре Киева. Журналиста взорвали в машине по дороге на работу.

Павел Шеремет родился и вырос в Беларуси. Работал на телевидении. Из-за конфликта с режимом Лукашенко был вынужден покинуть страну. Последние пять лет проживал в Украине, работал журналистом в «Украинской правде» и ведущим на телевидении и радио.