Полиция подозревает сержанта ССО Андрея Антоненко в убийстве Шеремета (фото, видео) (обновлено)

В четверг, 12 декабря, столичная полиция предъявила подозрение в убийстве журналиста Павла Шеремета сержанту Сил специальных операций и музыканту Андрею (Riffmaster) Антоненко. Об этом сам Антоненко сообщил на своей странице в Facebook.

«Мне предъявляют убийство Шеремета. Прямо сейчас. В моем дворе. Будет обыск», — написал он.

Позже Антоненко рассказал журналистам, что он не имеет отношения к делу и даже не помнит, когда именно произошло убийство Шеремета. Об этом сообщает «Громадське».

Также Антоненко сообщил, что никто из правоохранительных органов к нему не обращался.

«Я совсем не понимаю. Для меня это "приятная неожиданность", — сказал он журналистам. — Зачитывали мне эту историю (подозрение. — ред.). Сейчас ждем адвоката. Они должны проводить обыск. Подозрение я, конечно, не подписываю. Ну полный бред».

Как сообщает корреспондент Наш Киев.UA, правоохранители зачитали Антоненко подозрение прямо возле его дома на улице Старовокзальной, 7. Ему инкриминируют организацию группы, которая убила Шеремета. Также полиция собирается проводить обыск в его квартире. 

 

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что полиция задержала подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета. 

«Только что Нацполиция задержала и с согласия ГПУ объявляет обоснованные подозрения фигурантам дела об убийстве Павла Шеремета. Это итог очень сложной и упорной работы настоящих специалистов и важный шаг к полному раскрытию дела!» — написал Аваков.

Обновление. Корд не пускает журналистов во двор на Старовокзальной, 7. На место приехал адвокат Маси Найем.

Фото: depo.ua
Фото: depo.ua
Фото: depo.ua
Фото: depo.ua
Фото: depo.ua

Напомним, Павла Шеремета убили в июле 2016 года в центре Киева. Журналиста взорвали в машине по дороге на работу.

Павел Шеремет родился и вырос в Беларуси. Работал на телевидении. Из-за конфликта с режимом Лукашенко был вынужден покинуть страну. Последние пять лет проживал в Украине, работал журналистом в «Украинской правде» и ведущим на телевидении и радио.