Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, при этом В.Ярема отметил, что среди таких нарушений - благотворительные концерты, которые сопровождаются раздачей подарков стоимостью 30-40 гривень. Такие факты, по его словам, зафиксированы в Днепровском и Дарницком районах Киева и переданы в прокуратуру для принятия решения о возбуждении уголовных дел.

Также зафиксированы случаи посещения пожилых людей с предложением за определенную сумму (в одном из случаев 100 грн. и пакет гречки) проголосовать за определенного кандидата на пост Президента Украины.

Кроме того, В.Ярема сообщил, что 12 декабря 2009 года в помещении киевского автотранспортного предприятия по улице Фрунзе, 86, которое арендует коммерческая структура, выявлены листовки с информацией об одном из кандидатов в президенты без указания тиража и сведений о заказчике. Материалы переданы в прокуратуру Подольского района столицы.

Также зафиксирован пожар в офисе ВО "Батькивщина" по улице Межигорской, 23/22. А 6 января 2010 года зафиксирована потеря печати участковой избирательной комиссии N89.

{google}

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net