Фактически начались работы по сооружению четвертой ветки метрополитена в направлении Троещины, которая пройдет по проспекту Маяковского. Об этом 25 октября заявил глава КГГА Александр Попов, сообщает "Сегодня".

По словам Попова, завершаются работы по вводу в эксплуатацию станции "Выставочный центр", а в 2012 году киевские власти планируют открыть еще две станции метро в направлении жилищного массива Теремки. Также подписан меморандум о сотрудничестве с Крюковским вагоностроительным заводом касательно реконструкции подвижного состава метрополитена, и рассматривается вопрос о строительстве наземного метро.

"У нас очень много планов касательно развития метро. Отмечу, что их реализация не будет происходить за счет киевлян. Уверяю вас, в ближайшее время подорожания проезда не произойдет", – сказал Попов.

ЦЕНА ВОПРОСА. На строительство метро на Троещину потребуется в общей сложности 8,9 млрд грн и более пяти лет. Проект участка Подольско-Выгуровской линии метро от станции "Глыбочицкая" до станции "Радужная" с эстакадным вариантом прохождения трассы по Подолу с ответвлением в сторону жилого массива Выгуровщина-Троещина прошел комплексную государственную экспертизу.

kiyany.obozrevatel.com