В документе, в частности, говорится о том, что рабочая группа создана "для урегулирования отношений АК "Киевэнерго", ОАО "Киевводоканал" и жилищных организаций в части отпуска и потребления населением горячей воды и расчетов за нее.

В состав рабочей группы вошли: председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Юрий Бондарь, и.о. начальника ГУ коммунального хозяйства Николай Грицик, начальник ГУ топлива, энергетики и энергосбережения Алексей Демидов, начальник ГУ жилищного хозяйства Владимир Стороженко, начальник ГУ ценовой политики Василий Яструбинский, председатель Киевского городского профсоюза работников жилищно-коммунального хозяйства, местной промышленности, бытового обслуживания населения Тамара Костюк и председатель Киевского городского профсоюза работников энергетики и электротехнической промышленности Александр Тищенко, глава правления "Киевэнерго" Эдуард Соколовский, глава правления - генеральный директор ОАО АК "Киевводоканал" Ярослав Филатов.

Возглавил рабочую группу заместитель председателя КГГА Виктор Падалка.

Напомним, ранее первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко заявлял о том, что городские власти не намерены вмешиваться в конфликт "Киевэнерго" и "Киевводоканала".

Ранее "Киевэнерго" направила ОАО "АК "Киевводоканал" официальное уведомление об отключении с 31 августа насосного оборудования энергокомпании для повышения давления холодной воды из-за долгов. В случае этого жители верхних этажей многоквартирных домов могут остаться без холодной воды.

В свою очередь, ОАО "АК "Киевводоканал" отрицал наличие долга перед АК "Киевэнерго" и настаивал на том, что этот вопрос должен решаться в суде.

{google}

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net