«Луческу должен уйти»: ультрас «Динамо» выдвинули ультиматум Суркису

Крупнейшее фанатское движение «Динамо» опубликовало официальное обращение к руководству футбольного клуба с требованием уволить экс-наставника «Шахтера» Мирчу Луческу с должности главного тренера «бело-синих». Ультрас выдвинули ультиматум президенту клуба Игорю Суркису: либо в клубе появляется новый владелец, либо меняют команду менеджеров.

Об этом ультрас написали на своей странице в Facebook.

«Мы ни в коем случае не хотим плохого для "Динамо". Болеем за него много лет, поддерживаем всегда и везде! За этот клуб болели наши отцы и дедушки. Но братья Суркисы за последние годы довели "Динамо" до жалкого состояния, ни одно звено в клубе не работает надлежащим образом. Поэтому наши требования просты и понятны — либо они находят для «Динамо» нового, настроенного на реальные изменения владельца, либо же нанимают команду профессиональных менеджеров, которые уберут из клуба откаты, кумовство, бездарей и лентяев. А сами отходят от управления клубом. Но сначала Луческу должен уйти!», — говорится в сообщении.

Болельщики отметили, что уже получают «звонки от СБУ с предложениями решить вопрос». В то же время они «четко уверенны в своих убеждениях и отступать не намерены».

«Мы прекрасно понимаем, что следующим этапом будут попытки решить вопрос с нами "по-плохому". Проблемы с попаданием на стадион, травля на нас правоохранительных органов, вполне может дойти и до порчи имущества или нападений под подъездами. Звонки от СБУ с предложениями решить вопрос мы уже получаем. Но мы четко уверены в своих убеждениях и не собираемся отступать ни на шаг. Мы уже делами довели, что готовы даже жизни отдать за свою страну. А "Динамо" Киев для многих парней значит не меньше», — заявили болельщики. 

Напомним, что крупнейшее фанатское движение «Динамо» в Украине анонсировало акции протеста из-за назначения бывшего наставника донецкого «Шахтера» Мирчи Луческу главным тренером «бело-синих». Позже владелец«Динамо» Игорь Суркис отреагировал на недовольство фанатов и заявил о готовности продать ФК

Ранее руководство киевского футбольного клуба «Динамо» уволило главного тренера Алексея Михайличенко и весь его штаб после завершения сезона, который в команде охарактеризовали как «провальный».