Суркис заявил о готовности продать ФК «Динамо»

Президент киевского футбольного клуба «Динамо» Игорь Суркис заявил о готовности продать клуб. Он заявил, что его дети не хотят получать ФК, а желающих купить «Динамо» нет. Об этом Суркис заявил в интервью «112 каналу».

«Я утверждаю, что мы в футбол пришли в 1996 году, и с того времени не было ни одного желающего предложения о покупке клуба. Все говорят, что надо продать. Я готов. Но нет желающих. Мои дети точно не хотят, чтобы я им оставил эту нагрузку», — отметил владелец клуба.

Суркис отметил, что при назначении экс-наставника «Шахтера» Мирчи Луческу главным тренером киевского «Динамо» не ожидал негативной реакции болельщиков.

«Я, прежде всего, считал, что у нас очень умные болельщики, априори, в большей своей степени. И они правильно оценят этот ход, потому что я исходил только из спортивного принципа, ни в коем случае не политического какого-то», — рассказал Суркис.

Ранее мы сообщали, что крупнейшее фанатское движение «Динамо» в Украине анонсировало акции протеста из-за назначения бывшего наставника донецкого «Шахтера» Мирчи Луческу главным тренером «бело-синих». Позже владелец«Динамо» Игорь Суркис отреагировал на недовольство фанатов.

Ранее руководство киевского футбольного клуба «Динамо» уволило главного тренера Алексея Михайличенко и весь его штаб после завершения сезона, который в команде охарактеризовали как «провальный».