Провальный сезон: «Динамо» уволило Михайличенко с поста главного тренера

Руководство киевского футбольного клуба «Динамо» уволило главного тренера Алексея Михайличенко и весь его штаб после завершения сезона, который в команде охарактеризовали как «провальный». Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

«Футбольный клуб "Динамо" (Киев) выражает искреннюю благодарность главному тренеру Алексею Михайличенко и его ассистентам Вадиму Евтушенко, Сергей Федорову и Михаилу Михайлову. Получив команду по ходу сезона, этот тренерский штаб приложил максимум усилий для выполнения задач, поставленных на сезон», — говорится в сообщении.

Там отметили, что тренерский штаб Михайличенко помог команде выиграть Кубок Украины и занять второе место в национальном чемпионате, что позволяет «Динамо» соревноваться за участие в групповом этапе Лиги чемпионов.

При этом в «Динамо» заявили, что руководство клуба и его болельщиков не удовлетворяет «текущий уровень игры команды, отсутствие прогресса, достаточного для борьбы за звание чемпиона Украины и достойного выступления в европейских клубных турнирах». Для этого, считают в клубе, игра «Динамо» должна выйти на качественно иной уровень.

«С этой целью подготовку к следующему сезону "Динамо" начнет с новым тренерским штабом. О том, кто возглавит команду в новом сезоне, будет сообщено позже», — добавили в пресс-службе «Динамо».

Отметим, что накануне «Динамо» сыграло свой последний матч в сезоне, в котором проиграло со счетом 0:2 «Колосу» из Ковалевки. Пресс-служба киевской команды охарактеризовала этот сезон для команды как провальный.

Ранее сообщалось, что петиция об отставке Владимира Зеленского с поста президента Украины набрала 25 тысяч подписей.