Лоукостер из ОАЭ анонсировал рейс из Киева в Абу-Даби

Ближневосточный лоукостер Air Arabia Abu Dhabi объявил о предварительных планах по развитию сети. В марте следующего года авиакомпания откроет 11 направлений, среди которых есть и маршрут «Абу-Даби — Киев». Об этом сообщили на сайте Lowcost.ua.

Новый лоукостер создали в результате сотрудничества между авиакомпаниями Etihad Eirways и Air Arabia. Компания Air Arabia Abu Dhabi планирует выполнять рейсы на авиалайнерах Airbus A320, хотя во флоте одной из компаний-основательниц Air Arabia есть небольшое количество самолетов A321neo.

Всего лоукостер намерен открыть в марте следующего года 11 направлений: из Алматы (Казахстан), Даки (Бангладеш), Джайпура (Индия), Еревана (Армения), Мултана (Пакистан), Пешавара (Пакистан), Таифа (Саудовская Аравия), Тбилиси (Грузия), Файсалабада (Пакистан), Янбу (Саудовская Аравия) и Киева.

Рейсы из Киева будет осуществлять трижды в неделю: в понедельник, среду и пятницу. Они будут курсировать из аэропорта «Борисполь». Однако в авиакомпании предупреждают, что это лишь предварительные данные, поэтому маршруты и графики полетов могут быть изменены. 

Новые рейсы лоукостера Air Arabia Abu Dhabi на 2020 год. Фото: lowcost.ua

Напомним, казахская авиакомпания выплатила штраф за полет над аннексированным Крымом. Авиакомпания Euro-Asia Air осуществила полет в запрещенной зоне над оккупированным полуостровом — за это она выплатила Украине 136 тысяч грн штрафа.