Ни для кого не секрет, что самым продвинутым со всех сторон местом Киева, является Арт-завод Платформа, который находится в районе метро Черниговская, что на самом краю города. Его Фестивали Уличной Еды, Фестивали Городскойеды, арт-перформансы, концерты, барахолки и даже популярный коворкинг, привносят в столицу атмосферу отвязного и космополитичного Берлина. А в Берлине, как и везде в Европе, принято убирать за своими собаками!

Сегодня организаторы Арт-завода Платформа впервые решили выйти за пределы своей локации и поработать в направлении привития киевлянам европейских привычек сосуществования. Команда приняла решение поддержать инициативу нашего издания “100 Собачих вбиралень для столичної громади”, главная цель которой внедрение в сознание украинцев привычки убирать за своими питомцами на улице.

Роман Тугашев: "Поддержка подобных проектов - это обязательная часть социальной ответственности бизнеса. Арт-завод Платформа крайне заинтересован в обустройстве города и снабжении его подобного рода инфраструктурой. Мы за внедрение европейской культуры отдыха и считаем,что такие инициатива способствуют ее развитию."

Сегодня при финансовом содействии команды Платформы было установлено 4 “Собачих вбиральні” в нескольких районах города (Днепровский район – парк ДШК, Подольский район – ул. Воздвиженская, Шевченковский район – Парк Нивки) и непосредственно на территории самого комплекса. Другими словами, теперь вы можете смело брать с собой своего питомца на вечеринку, концерт, на работу в коворкинг или очередной грандиозный Фестиваль Уличной Еды.