Коронавирусом в Киеве заразились еще трое медиков и подросток, — Кличко

За последние сутки количество киевлян, у которых обнаружили коронавирус, увеличилось еще на 15 человек. В частности, заболели трое медиков и подросток. Об этом во время брифинга 8 апреля сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

«Количество киевлян, заболевших коронавирусом, за прошедшие сутки увеличилось на 15 человек. Всего в столице уже 294 подтвержденных случая заболевания COVID-19», — сказал Виталий Кличко.

Он рассказал, что среди заболевших — 8 женщин в возрасте от 29 до 67 лет и шестеро мужчин в возрасте от 43 до 61 года. Также заражение подтвердили у шестнадцатилетнего подростка и троих медиков.

В столичные больницы госпитализировали 8 пациентов. Остальные сейчас лечатся дома на самоизоляции и находятся под контролем врачей. Летальных случаев, по данным мэра Киева, за последние сутки в столице не зафиксировали.

Также Кличко рассказал, что большинство киевлян, которых поражает коронавирус, — люди молодого и среднего возраста.

«Многие из них не верят в угрозу и не хотят менять привычек, пренебрегают правилами ограничений. Я еще раз обращаюсь ко всем: речь идет не об ограничении свободы! Речь идет о вашем здоровье и вашей безопасности! Несколько недель четкого соблюдения правил позволят нам раньше выйти из этого кризиса», — добавил мэр.

 

По районам карта распостранения коронавируса в Киеве выглядит таким образом:

Отметим, что, согласно опубликованной ранее статистике МОЗ, по состоянию на утро 8 апреля в Киеве были подтверждены 256 случаев заражения коронавирусом. Таким образом, данные КГГА и Минздрава по количеству заболевших отличаются уже на 38 человек.