Коронавирусом в Киеве заразились еще двое медиков и 14-летняя девочка, — Кличко

За прошедшие в столице подтвердили еще 13 случаев заражения коронавирусом. Общее число подтвержденных случаев COVID-19 выросло до 348 человек. Об этом во время онлайн-брифинга в пятницу, 10 апреля, рассказал мэр Киева Виталий Кличко.

«Количество киевлян, заболевших коронавирусом, за минувшие сутки увеличилась на 13 человек. Всего в столице уже 348 подтвержденных случаев заболевания COVID-19», — сказал Кличко.

По словам мэра, среди заболевших — 8 женщин в возрасте от 21 до 91 года и четырнадцатилетняя девушка, а также четверо мужчин в возрасте от 35 до 71 года. Также коронавирус обнаружили еще у двоих медиков. В столичные больницы госпитализировали троих пациентов, а остальные заболевшие лечатся дома под контролем медиков.

Также Кличко рассказал, что всего в столице экспресс-тесты сделали уже почти 3,3 тысячам киевлян, а лабораторных ПЦР-тестов провели 3,5 тысячи.

 

Отметим, что данные МОЗ и столичной власти по количеству зараженных коронавирусом в Киеве в этот раз совпали. Ранее статистика, которую публикует КГГА и Минздрав часто расходилась в цифрах.

Виталий Кличко объяснил разницу в цифрах с МОЗ тем, что используются разные алгоритмы подсчета подтвержденных случаев заболевания. К тому же, столичная власть может получать данные раньше, чем они появляются у МОЗ.

Отметим, что накануне в столице подтвердили 41 новый случай COVID-19.