26 заражений в Лавре и одна смерть — Кличко рассказал о коронавирусе в Киеве

В Киеве за прошлые сутки зафиксировали еще 41 случай заражения коронавирусом, один человек умер. Об этом во время онлайн-брифинга в четверг, 9 апреля, рассказал мэр Киева Виталий Кличко.

Общее число подтвержденных случаев COVID-19, по данным мэра, уже достигло 335 человек.

«За минувшие сутки количество киевлян, заболевших коронавирусом, увеличилась почти в три раза по сравнению с предыдущими днями — на 41-го человека! Из них двое медиков. По прошедшие сутки в столице еще один случай — летальный», — сказал Кличко.

Также мэр рассказал о новых подтвержденных случаях заражения. Это 11 женщин в возрасте от 26 лет до 71 года и полугодовалая девочка, а также 29 мужчин в возрасте от 36 до 70 лет. В столичные больницы госпитализировали шестерых пациентов. Остальные лечатся дома под контролем медиков.

«Отмечу, из случаев, зарегистрированных за минувшие сутки, 26 — в Киево-Печерской Лавре. Сложно представить, какой может быть цепь дальнейшей передачи инфекции», — добавил мэр.

Отметим, что, по опубликованным чуть ранее данным МОЗ, по состоянию на утро 9 апреля в Киеве зафиксировали 300 случаев заражения коронавирусом. Таким образом, данные КГГА и Минздрава по количеству заболевших отличаются на 35 человек.

 

Ранее мы сообщали о том, что в Киеве запустили платформу эмоциональной поддержки на карантине. Киевляне могут получить бесплатную консультацию у психолога, посетить онлайн-тренировку или виртуальную экскурсию в столичном музее.